Вьетнам , полная официальная форма — Социалистическая Республика Вьетнам  — государство в Юго-Восточной Азии на полуострове Индокитай. На западе граничит с Лаосом и Камбоджей, на севере — с Китаем, с востока и юга омывается Южно-Китайским морем.

Вьетнам расположен в области субэкваториального муссонного климата, но в силу большой протяжённости страны с севера на юг, климатические условия на её территории  различны.

Климат значительно отличается между северным и южным Вьетнамом. На севере умеренный, изменчивый, тропический климат, существует прохладный сезон с ноября по апрель и жаркий с мая по октябрь. На юге Вьетнама тропический климат: теплый до очень жаркого в течение всего года, прохладнее с ноября по январь, жарко с февраля по май и сезон дождей с мая по октябрь.

Во время сезона дождей часто бушуют тайфуны, которые могут вызвать наводнения, особенно часто в дельте Меконга, но и в других прибрежных регионах бывают наводнения.

Вьетнам манит азиатской экзотикой, бесподобными белоснежными пляжами, россыпью причудливых островов и дешёвым шоппингом, а также тем, что отдыхать тут можно круглый год. Однако тропический климат вносит свои коррективы, и для большинства туристов наиболее приемлемым временем для пребывания в стране является сухой сезон, длящийся с ноября по конец апреля.

Высокий сезон во Вьетнаме начинается зимой, в наиболее подходящее время для пляжного отдыха. Пик высокого сезона, когда во Вьетнаме настоящее туристическое наводнение, случается в период с декабря по начало апреля. Основной состав иностранцев в это время представлен французами, американцами и русскими. Последний факт отчасти объясняется тем, что нашим туристам добираться в страну очень просто: из некоторых городов РФ осуществляются регулярные вылеты, а зимой пускают чартеры. Единственный минус отдыха в высокий сезон – его дороговизна.

Низкий сезон совпадает с сезоном тропических дождей, приходящимся на период с мая по конец октября. Однако почитателей летнего отдыха во Вьетнаме предостаточно, ведь он обходится значительно дешевле.

Городок Нячанг (Nha Trang) в провинции Кханьхоа считается пляжной столицей Вьетнама.

В Нячанге есть всё для комфортного и беззаботного отдыха: красивейшая природа, белоснежный песчаный берег, чистая лазурная вода, привлекающие туристов круглый год. Кроме того, здесь есть уникальные целебные источники, грязи, благодаря чему отдых можно совместить с оздоровлением. Выбор развлечений города достаточно широк и каждый обязательно найдёт что-то интересное для себя. Множество достопримечательностей, в том числе и исторических, интересные экскурсии, экзотическая кухня, насыщенная клубная жизнь, бары – всё это и многое другое Нячанг радушно предлагает своим гостям.

Яндекс.Метрика

 


© Разработка и дизайн "Программная группа Калининсофт", 2019 г. 


Наверх