Объединённые Арабские Эмираты, аббр. ОАЭ (сокращённо — Арабские Эмираты или просто Эмираты) — федеративное государство на Ближнем Востоке, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой государство — абсолютную монархию: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-аль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Некоторые из перечисленных эмиратов попадат под определение карликового государства.

Объединённые Арабские Эмираты занимают территорию в северо-восточной части Аравийского полуострова, омываемую Персидским заливом. На суше Объединённые Арабские Эмираты граничат с Саудовской Аравией на юге и западе, и с Оманом — на востоке. Северное побережье находится напротив Ирана через Персидский залив, в то время как Катар — всего в 50 км к северо-западу. Вместе эти эмираты занимают территорию примерно таких же размеров, как Португалия. На эмират Абу-Даби приходится 85 % площади всех Объединённых Арабских Эмиратов; а наименьший из эмиратов — Аджман — всего 250 км².

Большую часть территории Объединённых Арабских Эмиратов занимает пустыня (Руб-эль-Хали) — самая большая в мире область, покрытая песком. В прибрежных областях Объединённых Арабских Эмиратов имеются месторождения соли. Горный рельеф характерен для северных и восточных регионов страны. Представители фауны — аравийский леопард и возвращённый в природу аравийский орикс, чаще можно увидеть одногорбых верблюдов и диких коз. Во время весенних и осенних миграций птиц, пролетающих из Средней Азии и Восточной Африки, можно наблюдать их большие скопления на севере страны. За пределами гористых областей в эмиратах Эль-Фуджайра и Рас-эль-Хайма большая часть растительности — результат программы правительства по озеленению страны: даже рощи финиковых пальм в оазисе Buraimi, на восточной границе страны, были сюда завезены из муниципальных парков.

Климат страны очень жаркий и сухой (тропический пустынный). Часто бывают песчаные бури. Средний максимум в тени в летние месяцы приблизительно 40—45 °С, но часто достигает 50 °С. Температура зимой: днём 20—23 °С, ночью холоднее, но заморозки — явление исключительно редкое. Осадки нерегулярны, преимущественно с ноября по май, годовая норма примерно 100 мм.

Несмотря на неблагоприятный для флоры пустынный климат, в Дубае открыт самый большой в мире парк цветов.

За короткое время Эмираты из забытого богом уголка превратились в роскошное сказочное царство, где вас ждет отдых достойный падишахов и царей. Прекрасные песчаные пляжи и чистейшее море, аттракционы и торговые фестивали с увлекательным шоппингом, аквапарки и аквариумы - все это ОАЭ.

В ОАЭ подавляющее количество дней солнечные, поэтому солнце и отсутствие дождя - это тот минимум, который вам обеспечен круглый года! Температуру моря не опускается ниже +20С в течении всего года. Наиболее популярны

Что же предполагает отдых в ОАЭ? Это голубые воды и белоснежный песок для любителей пляжного отдыха, подводный мир для поклонников дайвинга, базары для романтиков и любителей шоппинга, вкуснейшие национальные блюда для гурманов, дельфинарии и аквапарки для ищущих развлечений, и многое другое!

Высоким сезоном отдыха в ОАЭ считается время с октября по апрель, ведь лучшее время для пляжного отдыха это октябрь, ноябрь, март и апрель. Зимой отдыхать на пляже чуть менее комфортно, а иногда бывает и немного прохладно из-за ветров. В это время в Фуджейре немного комфортнее чем в других Эмиратах, так как расположен эмират на побережье Оманского залива. Тем не менее, зима тоже пользуется большой популярностью, ведь если сравнивать с Россией в ОАЭ зимой настоящее лето, в придачу декабрь и январь это месяца новогодних и рождественских каникул, а также увлекательного шоппинга, торговых фестивалей и время скидок.

Низкий сезон в ОАЭ начинается в июне и заканчивается в конце августа. В это время температура воздуха поднимается до +40, а то и +45..+50 градусов! В Фуджейре жара переносится немного лучше, из-за своего расположения около Оманского залива и близости Индийского океана. И все же, стоит хорошенько подумать прежде чем отправиться в эту необычную страну летом. Конечно, и кроме пляжного отдыха в ОАЭ есть много чего интересного и удивительного в летние месяца - шикарные гостиницы, торговые фестивали и распродажи, развлекательные центры, аквариумы, дельфинарии, прекрасная кухня, и многое другое. Цены на туры в это время самые дешевые, потому как отели предлагают спецпредложения и делают скидки, особенно именн летом.

Яндекс.Метрика

 


© Разработка и дизайн "Программная группа Калининсофт", 2019 г. 


Наверх